Eventi e Degustazioni

Il “cuore pulsante” di Agrifood Club è l’Agorà: un’area interamente dedicata alla presentazione dei prodotti e alle degustazioni.
Giornalmente gli stessi produttori presentano i loro prodotti spiegandone le caratteristiche ed evidenziandone le peculiarità.

Questi prodotti diventano poi gli ingredienti principali con i quali gli Chef dell’Agorà si cimentano per realizzare svariati piatti da far assaggiare ai visitatori di Agrifood Club. Le degustazioni dell’Agorà, sulla base dei prodotti proposti, vengono programmate e suddivise nell’arco dell’intera giornata, secondo gli orari di colazione, aperitivo, pranzo e happy hour.

Mentre per gli amanti del caffè torna anche quest’anno ad Agrifood Club il Coffee Experience: il banco di assaggio del caffè che propone ai visitatori miscele e monorigini per espresso e per moka.

VINCITORI PREMIO GOLOSARIO AGRIFOOD CLUB 2012

Sfiziosità» Mongetto Soc. Coop. – Vignale Monferrato (AL) – peperoncini ripieni
» Az. Agr. Franco Tamborino Frisari Corte de’ Droso – Maglie (LE) – sottoli
» Apicoltura Gianni Castellari Soc. Agr. S.S. – Montebaranzone (MO) – mieleaceto Elisir
» Catalini Sergio – Ortezzano (AP) – frutta sciroppata

Dolci e cioccolati» Bonfante e Ortalda S.n.c. – Chivasso (TO) – Nocciolini di Chivasso
» Mucci Giovanni S.r.l. – Trani (BT) – confetti
» Rango Bontà di Calabria – Cassano allo Ionio (CS) – fichi secchi cotti al forno al rhum e al cioccolato
» Az. Nocciole d’Elite di Emanuele Canaparo – Cravanzana (CN) – crema di nocciole

Formaggi» Caseificio Busti – Fauglia (PI) – pecorino affinato in grotta

Salumi e carni» Dimensione Carne S.R.L. – Piove Di Sacco (Pd) – Carne Equina Affumicata
» D’Addario Carni – Gissi (CH) – spalla cotta
» Consorzio del Suino Nero di Calabria – Santo Stefano di Rogliano (CS)

Bevande & Birre» Birra Del Borgo S.R.L. – Borgorose (RI)
» San Gabriel S.A.S. di G. Tonon & C. di Busco – Ponte di Piave (TV)
» Pratorosso Società Agricola S.R.L. – Stella (Mi)

Paste & Risi» Pastificio Spinosi – Campofilone (Fm)
» Antico Pastificio Morelli 1860 S.R.L. – San Romano (Pi)
» Pastificio Caponi di Tagliagambe Alessandro & C. S.A.S. – Pontedera (Pi)

Aceti» Acetaia La Ca’ del Luv – Pigneto di Prignano (MO) – condimento a base di ciliegie
» Acetaia Leonardi – Magreta di Formigine (MO) – Aceto Balsamico Tradizionale di Modena
» Acetaia Astrology – Castellarano (RE) – Aceto Balsamico Tradizionale di Modena e di Reggio Emilia

Programma degustazioni 2012

Degustazioni gratuite
Preregistrazione all’ingresso dell’Agorà

  • DOMENICA 25 MARZO11.00
    Formaggi del Consorzio di valorizzazione prodotti razza Bruna italiana con marmellate, composte e Mieleaceto dell’Apicoltura di Gianni Castellari.

    12.30
    “I mieli mediterranei nell’orto”: zuppa di Amaroni con miele di sulla e polvere di peperoncino; Fileija con stocco; ortaggi e miele di castagno calabrese, verdure arrostite, fritte e saltate in padella con miele; salumi e formaggi della Calabria; mustaccioli e Pitta’nchiusa al miele di agrumi a cura di MielotecaItaliana delle Città del Miele.

    15.00
    Gassosa, Tonica, Chinotto e Aranciata rossa di Azienda Macario e cioccolato piemontese.

    16.30
    Birre di “Birra Nostra” (Officina Eventi & Comunicazione).

 


 

  • LUNEDÌ 26 MARZO11.00
    “Delizie del Mediterraneo”: marmellate, mieli e mosto cotto di Azienda Agricola Montalbano; Mozzarella di Bufala Campana dop di Azienda Agricole Associate; birre di Pratorosso.

    12.30
    Formaggio Monte Veronese dop; tortellini “Nodo d’Amore” di Valeggio sul Mincio fritti e con burro e salvia; vino di Custoza; Pan de Verona: a cura di Consorzio tutela Vino di Custoza, Consorzio tutela Formaggio Monte Veronese dop, Associazione Ristoratori Valeggio sul Mincio, Gruppo Pan de Verona.

    15.00
    “I mieli in frac”: biscotto “mustaccioli calabresi” e fantasia di mieli italiani di MielotecaItaliana delle Città del Miele; ricotta di bufala di Aziende Agricole Associate; Polvere di Liquirizia dop e marmellata di PIF (Piano Integrato di Filiera) “dalla dop Liquirizia di Calabria…”

    16.30
    Birre di “Birra Nostra” (Officina Eventi & Comunicazione).

 


 

  • MARTEDÌ 27 MARZO11.00
    Mozzarella di Bufala Campana dop di Azienda Agricole Associate; bruschette ai funghi sott’olio, carciofini, tonno e funghi in salsa di Azienda Galfrè Antipasti d’Italia.

    12.30
    Battuta di ricciola affumicata alla liquirizia, crema acidula di caprino e polvere di liquirizia; risotto Carnaroli mantecato allo zafferano italiano, Parmigiano-Reggiano e polvere di liquirizia; spuma di banana al cioccolato bianco e liquirizia a cura di PIF (Piano Integrato di Filiera) “dalla dop Liquirizia di Calabria…”; birre di Pratorosso.

    15.00
    Gassosa, Tonica, Chinotto e Aranciata rossa di Azienda Macario e cioccolato piemontese.

    16.30
    Bruschette di pane nero di Castelvetrano con patè di pomodori secchi, carciofi e olive di Nocellara del Belice, sott’oli di Azienda Agricola Montalbano.

 


 

  • MERCOLEDÌ 28 MARZO11.00
    Formaggi del Consorzio di valorizzazione prodotti razza Bruna italiana con marmellate, composte e Mieleaceto dell’Apicoltura di Gianni Castellari.

    12.30
    Pane nero di segale, Lard d’Arnad dop con miele di castagno, motzetta e olio di noci, risotto con motzetta e mela Renetta del Salumificio Maison Bertolin. Orecchiette di grano senatore cappelli con pomodorino principe borghese dell’Azienda Agricola Natalizio Giovina.

    15.00
    Fantasie di antipasti con bruschette ai funghi sott’olio, carciofini, tonno e funghi in salsa dell’Azienda Galfrè Antipasti d’Italia.

    16.30
    Premiazione Agrifood Club.